On lance officiellement les préinscriptions pour la saison 2019/2020 !
(en attendant la bonne rubrique)
Merci d’indiquer vos choix de rosters par ordre de priorité en 1,2 voire 3
Les rookies sont prioritaires et ensuite c’est par ordre du classement décroissant de la saison régulière passée.
Pas plus de 4 rosters identiques à priori.
En gras les inscriptions validées (inscription de l’équipe sur le site de gestion bloodbowlclub)
Préinscrits : 36
Stragen : 1/Khorne
Zebulon : 1/ Halflings
Petitgars : 1/ Nordiques
Umami 1/MV
Popov 1/Nain
-5-
Croco - 1/Union elfique
Silsei 1/MV
Mr Tree 1/Humains
Heinrich 1/Gobelins
Yann devaval NDC
-10-
Cynic 1/Elus du Chaos
Relax - Nécromantiques
Chicagork - Noblesse humaine
Wakoun - Gobelins
Benoch : Hommes lézard
-15-
Darkmoule : Nordiques
Giom - 1/Elfes Noirs
Gayoc - Bas fonds
Majora 1850 1/Hommes lézards
Sgt Hartmann - Chaos
-20-
Mezcal 1/Skaven
Yomit 1/Humains
Ek 1/Elfes Pros
Skavena 1 HE
Kaazor 1/ Pacte
-25-
PLT44 - Ogre
Tran 1/ES
Simon CLEMENT 1/nains
LionNoir 1/Elfes Noirs
Ptitboue 1/ orques
-30-
Shub 1/ skavens
Michel Derp 1/Elfes Noirs
Pacha 1/ elfes Sylvains
Madgik 1) humain
Harti 1) EN
-35-
Kale - Nordiques
Ils font une pause (6)
Gulix
Kumulo
Marauth
Tyra
Joker
Knarf (selon opportunités professionnelles)
Sans réponse (3 )
ManuNécro (vraissemblable reconduction en elfes noirs)
Vacheatuba
Brachus
Ils ont répondu, mais ne savent pas :
Beeppers
LISTES D’ÉQUIPES
AMAZONES
BAS-FONDS 1 (Gayoc)
BRETONNIENS
CHAOS (élus) 2 (Cynic, Sgt Hartmann)
ELFES (unions) 2 (Ek, Croco)
ELFES NOIRS 4 (MichelDerp, Giom, Harti, LionNoir) Complet
ELFES SYLVAINS 2 pacha, Tran
GOBELINS 2 (Heinrich, Wakoun)
HALFLINGS 1 (Zébulon)
HAUTS ELFES 1 (Skavena)
HOMMES LÉZARDS 2 (Benoch, Majora1850)
HUMAINS 3 (Mr Tree, Yomit, Madgik)
KHEMRIS
KHORNE 1 (Stragen)
MORTS VIVANTS 2 (Umami, Silsei)
NAINS 2 (Popov, Simon Clement)
NAINS DU CHAOS 1 (Yann)
NÉCROMANTIQUES (horreurs) 1 (Relax)
NORDIQUES 3 (Petitgars, Darkmoule, Kale)
NURGLE
OGRES 1 (plt44)
ORQUES (1/ petit boue)
PACTE DU CHAOS (renégats du chaos) 1 (Kaazor)
SKAVENS 2 (Shub, Darkmoule, Mezcal)
SLANNS
VAMPIRES
- ou -
SIMYIENS (Grands singes)
NOBLESSE HUMAINE 1 (Chica)
ORQUES SAUVAGES
PESTILIENS
TUEURS NAINS