Pronostics de la J5

Avant d’oublier…

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon)
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich)
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale)
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell)
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile)
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud)
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov)
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic)
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein)
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba)
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen)
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack)
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc)
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic)
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars)
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium)

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon): Si des elfes ne peuvent plus arreter les elfes…Je sens Manu sur une bonne lancée. 21
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich):02
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale):31
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell):12
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile):21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud):12
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov):Popov va couiner, voire trouver son maitre :wink: 30
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik)vs MaliKhornE (Chaos/Cynic):02
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein):21
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba):31
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen):21
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack):20
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc):peut etre que si l’on parie sur son probable nul, il va nous sortir le grand jeu Gayox :wink: 11
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic):12
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars): jamais affronté de skavens avec mes khemris, mais ça s’annonce mal
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium):Tran est un chatard, mais estranium va le corriger! 11

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) :11
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich):02
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale):21
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell):11
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile):21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud):21
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): ???
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic):11
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein):21
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba):22
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen):02
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack):21
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc):21
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic):11
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars):31
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium):11

Oh punaise faut pas zaper, même si Pix nous fous une branlée pour le moment au lotobowl.

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) :21
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): Let’s Go Saints !!! Who Dat !
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale):31
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell):12
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile):21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud):02
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): 22
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic):11
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein):21
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba):31
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen):02
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack):21
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc):21
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic):12
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars):21
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium):31

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon): J’ai joué deux ES Vs EN. Un de chaque coté. Ca a toujours donné 3-0 pour les EN. On va essayer de ne pas être ridicule cette foi.
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): Les elfes c’est la plaie pour des Ogres. 03
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale):Le Gars LionNoir met au moins 3 Td par match. 32
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): Un duel de poètes. 21
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): Ca risque d’être compliqué pour crocodile de gérer les Sauteurs, dont un arraché le ballon. 31
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud): Les Crackers vont bien finir par avoir un match référence. 21
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): Les vampires c’est imprévisible. Alors, joué par Popov…21
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic): Cynic est lancé après avoir fait tomber Djaou 12
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein): Olalalalal. NainVsNdc. Y’a que des artistes sur le terrain :smiley: . 11
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba): Nains du Chaos sur des Minus, c’est sale, très sale. 30
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen): Pixmen est notre champion. Les Zoms, j’aime pas. 12
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack): A l’aveugle, un petit nul accroché? 22
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc):Gayoc, si tu veux enlever tes points en mousse, je veux bien. En face, c’est les paillassons de la ligue (10 sorties subies) 12
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic): Les Necro, c’est chiant pour des Orques. 21
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars): L’an dernier, mes Skav s’étaient fais later par les Khemris de Popov. Ulrian, inverse la tendance. 21
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium):Tran est un chatard et estranium va se faire corriger! 30

Banshees Avalon (Noirs Elfes / Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains / Zebulon): 34
Bulldozers Babylone (Ogres / Pyfreet) vs Saints Ulthuan Nouvelle (Hauts Elfes / Heinrich): 13
Fabulous Trobadors (Elfes Pro / LionNoir) vs Screamers Dread (Noirs Elfes / Kale): 31
Les bourdons Badlands (Orques / Artus) vs Gash Blackskins Kadrak (Nains du Chaos / Tryskell): 11
Les grenouilles de la paix Corporation (Slanns / Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): 20
Crackers ligérien (Slanns / Le Managueur) Warhammerers vs (Nains / Arnaud): 10
Village People LU (Chaos / Skavena) vs Blood Brothers (Vampires / Popov): 22
Penguins Flying Dead (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos / cynique): 11
Duvellers (Nains / Marga) vs Team Beubar (Nains du Chaos / Finkelstein): 12
Déferlante d’Hashut La (Nains du Chaos / Marauth) vs Poulets Run (Halflings / Vacheatuba): 21
Olympique Marcel (Humains s / Diam ') vs loups Norsca (Nordiques / Pixmen): 22
Bastards Funky (Noirs Elfes / Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones / Patatack): que la chatte soit avec moi :stuck_out_tongue:
Exskavenarks (Skavens / Gulix) vs Vultures Cimetière (Nécromantiques / Gayoc): 20
Death’s Claws (Nécromantiques / Houba) Doli’Kranes vs (Orques / Mimic): 01
Snitchi (Skavens / Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris / Petitgars): 31
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins / Estranium): 12

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) : Je suis toujours en attente du premier accroc du Grand 22
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): Les Elfes vont prendre des coups mais marquer des TD 13
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale): peu importe le score mais que pleuvent les TD !
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): ça sent la mort 11
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): Option à l’expérience 31
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud): Avantage à l’agilesse et la soupleté 21
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): Les Vampires sont chauds bouillants suite à leur dernier match 12
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic): Le Chaos va réussir la passe de 3 12
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein): Marga est en pleine confiance 21
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba): Dur d’affronter des Nains pour des Halflings d’autant que Marauth prend conscience de son potentiel 31
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen): Je n’arrive pas à deviner qui va l’emporter 22
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack): 2 coachs qui maîtrisent parfaitement leur roster 11
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc): Deux équipes en mal de victoires : avantage à la vitesse 21
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic): Deux équipes aux courbes opposées 12
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars): Je ne vois pas comment les Khemris peuvent contrer les Skavs 31
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium): Nouvelle victoire de Tran 20

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) : Je pense que Manu sera le premier à faire trébucher le grand Zébu 11
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): Les elfes vont se balader 02
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale): LionNoir a la baraka 31
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): match équilibré mais je vois bien les orques en sortir vainqueur 10
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): ça va sauter de partout 21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud): Les nains ça pique ! 12
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): Le chaos va taper fort 21
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic): Le chaos va taper fort (bis) 02
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein): Match de bourrain, 21
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba): Trop de tacleur 21
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen): ??? Match équilibré sur le papier, qui va se jouer à peu de chose
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack): Match qu’il me plairait de voir 21
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc): Le nécros vont maudir leur golem mort 11
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic): Pif paf boum 12
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars): Trop rapides les skav 21
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium): crack !! 20

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon): 33
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): 13
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale): 23
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): 01
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): 21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud): 21
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): 13
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic): 01
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein): 11
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba): 22
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen): 02
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack): 12
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc): vite vite gagner gagner
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic): 21
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars): 31
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium): 12

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) : 33
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): 03
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale): 42
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): 11
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): 21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud):01
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): 02
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic):00
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein):10
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba):ma 1ere victoire
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen):12
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack):23
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc):21
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic):01
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars):30
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium):31

Il y a des choses bizarres avec le copier coller. Dans mon premier message, il restait un machin saut de colonne, et donc ceux qui prenaient mon message pour le copier coller, ça déconnait pour cette ligne là. Et bah, ça déconne pas pour tout le monde. Etrange. Comme si certains écrivaient tout à la main?

Sinon, voici les consensus.

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 2,13 / 2,00
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 0,38 / 2,63
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) 2,88 / 1,50
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) 1,00 / 1,11
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) 2,22 / 0,89
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud) 1,22 / 1,22
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov) 1,63 / 1,63
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic) 0,50 / 1,30
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 1,56 / 1,00
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba) 2,50 / 1,13
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 1,00 / 1,88
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 1,75 / 1,38
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 1,50 / 1,00
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic) 1,00 / 1,44
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 2,25 / 0,88
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 1,89 / 0,89

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) : 21
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) : 02
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) : 21
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) : 21
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) : 20
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud) :02
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov) : 12
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic) :01
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) : 11
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba) : J’espère qu’il y aura assez de place à l’infirmerie pour les half !!
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) : 12
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack) : 21
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) : 12
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic) : 01
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars) : 21
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) : 21

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 22
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 02
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) 31
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) 11
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) 21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud) 11
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov) 22
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic) ha ha ha
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 21
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba) 31
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 12
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 21
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 21
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic) 11
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 21
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 21

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 32
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 04
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) 32
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) 10
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) 11
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud) 11
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov) Ah ah ça promet d etre violent
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic) 1-2
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 11
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba) 21
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 22
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 21
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 12
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic) 02
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 01
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 30

Le premier pari pour les Khemri! Je suis ému :frowning:

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) : 23
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): 13
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale): 22
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): 11
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): 12
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud):02
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): 02
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic):00
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein):10
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba):20
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen):22
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack):23
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc):12
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic):21
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars):ma premiere victoir vu les pronostics
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium):21

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) : 24
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): 14
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale): 31
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): 21
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): 21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud): 21
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): 22
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic): 12
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein): 21
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba): 32
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen): 12
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack): ça va dodger ^^
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc): 21
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic): 12
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars): 21
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium): 31

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) : 01
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich): 13
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale): 31
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell): 11
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile): …
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud): 10
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov): 21
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic): 02
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein): 11
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba): 20
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen): 11
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack): 22
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc): 12
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic): 11
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars): 11
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium): 20

Les pronostics incluant 15 paris (jusqu’à Kaazor) donnent les cotes suivantes: Henrich colle LionNoir pour la meilleure attaque selon les pronostiqueurs.

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 2,00 / 2,07
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 0,43 / 2,79
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) 2,79 / 1,43
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) 1,13 / 1,00
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) 2,00 / 0,93
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud) 1,07 / 1,20
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov) 1,54 / 1,69
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic) 0,50 / 1,43
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 1,47 / 0,93
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba) 2,46 / 1,00
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 1,14 / 1,86
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 1,85 / 1,46
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 1,43 / 1,29
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic) 0,93 / 1,40
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 1,92 / 0,92
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 2,07 / 0,80

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 23
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 02
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) 41
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) 12
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) 21
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud) 12
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov) 21
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic) 02
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 20
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba) 30
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 12
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 12
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 12
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic) 12
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 12
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 41 lol

Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) vs A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 44
Babylon Bulldozers (Ogres/Pyfreet) vs New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 13
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) vs Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) 21
BadLands Bumblebees (Orques/Artus)vs Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) on và tuer du Centaure Taureau
Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) vs Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) 20
Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur)vs Warhammerers (Nains/Arnaud) 11
Village People LU (Chaos/Skavena)vs Blood Brothers (Vampires/Popov) 20
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) vs MaliKhornE (Chaos/Cynic) 12
Duvellers (Nains/Marga) vs Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 22
La Déferlante d’Hashut (Nains du Chaos/Marauth) vs Chickens Run (Halflings/Vacheatuba) 31
Olympic Marcel (Humains/Diam’s) vs Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 02
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) vs Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 32
Exskavenarks (Skavens/Gulix) vs Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 11
Death’s Claws (Nécromantiques/Houba) vs Doli’Kranes (Orques/Mimic) 20
Snitchi (Skavens/Ulrian) vs Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 02
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) vs Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 20